Материалы

Видео-иллюстрация, в красочной форме, знакомит детей со звуками и шумами, которые нас окружают.
Данный материал можно использовать как на занятиях, так и на развлечениях, отправлять путешествовать в удивительный мир Музыки.
Использованные ресурсы:
Источник иллюстраций, использованных в работе - Google. Картинки (по запросу темы).
Источник звуков и шумов, использованных в работе - Google. Звуки. Шумы. (по запросу темы).
Источник литературного ряда – книга Оксаны Ивановой «Музыкальный букварь для малышей», текст в слайдах (№ 2, № 3, № 17) и озвучка Чаплинской С.В.

Цель: Обогащать музыкально-слуховой опыт детей младшего и старшего дошкольного возраста, развивая слуховое восприятие, активизация детских проявлений вокализации (для малышей).
Задачи: - воспитание слуховой сосредоточенности и эмоциональной отзывчивости;
               - активизация слуховой восприимчивости;
               - знакомство с качествами музыкальных звуков и шумов: высотой,
                 длительностью, динамикой, тембром.
Ссылка на материал: