СПОРТИВНЫЕ НОВОСТИ

2024 г "Мама, папа, я - спортивная семья!"

29 января состоялся спортивный праздник, посвящённый Дню здоровья! Мама, папа, я - спортивная семья!
В мероприятии приняли пять семейных команд от средних групп!
Конкурсные эстафеты были весёлыми и интересными. Команды соревновались в скорости прохождения эстафет.
Дети с огромным удовольствием играли со своими родителями, болели за них и радовались своим победам.
По окончании состязаний были вручены дипломы победителям и грамоты за участие командам а также поощрительные призы.
Праздник прошел очень эмоционально!
mama papa ay - sportivnay semiay1  mama papa ay - sportivnay semiay2

2023 г ГТО

Начинать подготовку к сдаче нормативов стоит начинать уже с детского сада — так,
чтобы уже к начальной школе маленький человечек был готов к труду и обороне, по крайней мере, на своем уровне.
Ведь ГТО 1 ступени могут стать для него той отправной точкой, которая приведет его к великим достижениям уже во взрослой жизни.
26 мая наши ребята приняли эстафету сдачи ГТО, показав хорошие и отличные результаты!
Перед стартом испытаний ребята приняли участие в творческой зарядке и продемонстрировали судейской бригаде свою физическую форму.
Благодарим Лапушкину Юлию Андреевну за отличную подготовку будущих спортсменов! Только вперёд!
-5449900490730097188 121  -5449900490730097190 121  img-20230528-wa0000  img-20230528-wa0002

Лыжная подготовка

-1 -2

Зима — прекрасная пора для тех, кто любит активные зимние виды спорта. Одним из наиболее популярных и массовых видов спорта является лыжный спорт. Лыжная подготовка – одно из важнейших средств физического воспитания старших дошкольников.
Занятия лыжами обеспечивают нахождение ребенка на чистом, морозном воздухе, что закаливает организм, придает бодрость, повышает работоспособность и выносливость. Ходьба на лыжах оказывает положительное влияние на формирование осанки ребенка, развиваются и укрепляются почти все мышечные группы, усиливается дыхание и кровообращение. Также следует отметить, что лыжные занятия способствуют воспитанию морально-волевых качеств ребёнка: развивают решительность и настойчивость, приучают преодолевать трудности и препятствия, формируют выдержку и дисциплинированность. И, конечно,  катания на лыжах приносят детям огромное количество впечатлений, эмоций, и радости

Ледовая арена

1-1

Воспитанники нашего детского сада возобновили поездки на Ледовую арену. Ребята очень ждали встречи с катком.
У коньков одна забота —
На каток идти охота,
Где сверкает зимний лед,
Чтобы бегать взад вперед.

ГТО

Фестиваль Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса "Готов к труду и обороне" (ВФСК ГТО) среди воспитанников дошкольных образовательных учреждений Ломоносовского района

1. kopeinaalina  2. plachintamihail  3. kopeinaalina  4.alekseevaalina  5.marchevskayavarja

Гольф

8 октября  Произошло знаменательное событие Фестиваль Детского гольфа «ПЕТЕРГОФ», первый совместный тур Федерации гольфа Ленинградской области и нового гольф-клуба. В нем приняли участия дети нашего детского  сада. Получили массу удовольствия и дети и взрослые.

img 7216 -  img 20171008 115056 hdr -  img 20171008 121018 hdr -

Гольф

26 апреля 2017 года в нашем детском саду прошел мастер класс по обучению детей старшего возраста гольфу.

1-21-41-6

Физкульт-УРА!

16 февраля 2017г. на базе МДОУ №10 п.Новоселье состоялся традиционный районный конкурс "Физкульт-Ура!". Благодаря хорошей физической подготовке участников, наша команда "Пираты" заняла 1 место. Молодцы! Так держать!

img 1878  img 1886  img 1889

Лыжные соревнования среди педагогов образовательных учреждений Ломоносовского района

1 февраля 2017г. в д.Русско-Высоцкое прошли соревнования среди педагогических коллективов образовательных учреждений Ломоносовского района по лыжным гонкам, где  воспитатели нашего детского сада приняли активное участие.

img 1870  img 1873

Олимпийские надежды.   Полюбуйтесь, поглядите   на веселых дошколят.

28 февраля 2014г. на базе МДОУ №15 д.Разбегаево прошёл районный конкурс «Юные олимпийцы".

Наша команда «Олимпийские медведи» стала победителем первого этапа конкурса. УРА!!!!