^Вверх
  
  
  
Решаем вместе
Не можете записать ребёнка в сад? Хотите рассказать о воспитателях? Знаете, как улучшить питание и занятия?
 

Уважаемые родители!

Плановое комплектование образовательных организаций, реализующих основную общеобразовательную программу дошкольного образования

 Комитет по образованию администрации муниципального образования Ломоносовский муниципальный район Ленинградской области информирует Вас о том, что плановое комплектование образовательных организаций, реализующих основную общеобразовательную программу дошкольного образования (далее – Образовательная организация) на 2023-2024 учебный год будет проводиться в период с 15 апреля по 31 июля 2023 года.

В соответствии с административным регламентом, утвержденным постановлением администрации муниципального образования Ломоносовский муниципальный район Ленинградской области от 28.02.2022 №319/22 (далее -Административный регламент) по предоставлению муниципальной услуги «Прием заявлений, постановка на учет и зачисление детей в образовательные учреждения, реализующие основную образовательную программу дошкольного образования (детские сады), расположенные на территории муниципального образования Ломоносовский муниципальный район Ленинградской области, родители (законные представители) в год предполагаемого поступления ребенка в Образовательную организацию обязаны представить в Комитет по образованию администрации муниципального образования Ломоносовский муниципальный район Ленинградской области (далее -Комитет по образованию) или специалисту Комитета по образованию, в срок до 14 апреля текущего года документы, подтверждающие право заявителя на внеочередное, первоочередное или преимущественное зачисление ребенка в образовательную организацию (при их наличии), а также документы, подтверждающие регистрацию ребенка по месту жительства или по месту пребывания (форма № 3, форма № 8 или форма №9) по закрепленной территории за образовательными организациями, указанными в заявлении ребенка, а также актуализировать следующие данные о ребенке: контактные телефоны, адреса электронной почты, перечень приоритетных дошкольных учреждений.

Вышеуказанные документы могут быть представлены лично заявителем в Комитет по образованию или через филиалы, отделах, удаленных рабочих местах Государственного бюджетного учреждения Ленинградской области «Многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг»

По всем вопросам, связанным с приемом в образовательные организации Ломоносовского муниципального района, реализующие основные общеобразовательные программы дошкольного образования, Вы можете обратиться в Комитет по образованию по тел.: 8 (812) 423-08-33.

 Понедельник – пятница – с 9.00 до 11.00 и с 14.00 до 16.00,

График приема специалистов Комитета по образованию (по адресу г. Ломоносов, ул. Профсоюзная, д. 7 (по предварительной записи (812) 423-00-06)):

Вторник – с 9.00 до 13.00 и с 14.00 до 16.00

 

В соответствии с ч. 3.1 ст. 67 Федеральный закон от 29.12.2012 N 273-ФЗ (ред. от 27.12.2019) "Об образовании в Российской Федерации" с 2020 года проживающие в одной семье и имеющие общее место жительства дети имеют право преимущественного приема на обучение по основным общеобразовательным программам дошкольного образования и начального общего образования в государственные и муниципальные образовательные организации, в которых обучаются их братья и (или) сестры.

Перечень подтверждающих документов:

- свидетельство о рождении ребенка, стоящего на учете, брата (сестры);

- документ,подтверждающий совместное проживание.

ВАЖНО!

- Льгота применяется только к той ДОО, которая указана в самой льготе: очередь в эту ДОО считается с учетом льготы, в другие ДОО в заявлении очередь считается без льготы.

- Если родитель изъявил желание воспользоваться преимущественным правом, то в ранее  поданном  заявлении  в  списке  желаемых  организаций, ДОО,  в  котором обучается брат или сестра ребенка, будет поставлено на первое место.

- Для  образовательных  центров: Данным  преимущественным  правом  могут воспользоваться родители чьи дети стоят на учете, а братья (сестры) числятся в начальной школе.
При отсутствии сведений, подтверждающих наличие внеочередного, первоочередного или преимущественного права зачисления в образовательную организацию, комитет по образованию при проведении процедуры комплектования рассматривает заявление о постановке на ребенка на учет на общих основаниях.

 

http://lenobl.ecdl.su/video/preschool - обучающий видеоролик "Запись в дошкольны е учреждения"

Информационный видеоролик "Как подать заявку через сайт" Смотреть

Памятка для родителей об организации приёма в дошкольные образовательные организации Читать

"Горячая линия" по вопросам приема в образовательные организации, реализующие основную образовательную программу дошкольного образования, расположенные на территории Ломоносовского муниципального района Ленинградской области

Ильина Надежда Евгеньевна           8(813-76)52-679   и    423-06-07

 

   Подать заявление о постановке на учет ребенка для зачисления в образовательные учреждения, реализующие основную образовательную программу дошкольного образования, расположенные на территории муниципального образования Ломоносовский муниципальный район Ленинградской области, Вы можете:

1. Через филиал «Ломоносовский» Государственного бюджетного учреждения Ленинградской области «Многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг»:

 Местонахождение: Санкт-Петербург, г. Ломоносов, Дворцовый пр., д.9. 

 Часы приема: понедельник-воскресенье с 09.00 до 21.00, кроме праздничных дней.

2. Через Единый портал государственных и муниципальных услуг: https://www.gosuslugi.ru  

3.Портал государственных и муниципальных услуг (функций) Ленинградской области: https://gu.lenobl.ru  

Заявление для внесения изменений в ранее поданное заявление принимаются:

1) при личной явке:

в комитет по образованию Ломоносовского района, прием осуществляется по записи по тел.: 423-00-06;

в филиалах, отделах, удаленных рабочих местах Государственного бюджетного учреждения Ленинградской области «Многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг»;

2) без личной явки:

через Единый портал государственных и муниципальных услуг.

портал государственных и муниципальных услуг (функций) Ленинградской области: https://gu.lenobl.ru  

 

 

Правила приёма на обучение по образовательным программам дошкольного образования

 

 

Порядок приема на обучение по образовательным программам дошкольного образования 

 

Распоряжение (от 2.02.2023, № 21-р/23) о закреплении образовательных  территорий на 2023 год, реализующих образовательную программу дошкольного образования, за территориями Ломоносовского муниципального района Ленинградской области.

 

Административный регламент предоставления на территории муниципального образования Ломоносовский муниципальный район Ленинградской области муниципальной услуги "Прием заявлений, постановка на учет и зачисление детей в образовательные организации, реализующие основную образовательную программу дошкольного образования".

ПОСТАНОВЛЕНИЕ от 28.02.2022 № 319/22 "Об утверждении  административного регламента предоставления муниципальной услуги «Прием заявлений, постановка на учет и зачисление детей в образовательные организации, реализующие образовательную программу дошкольного образования."

Административный регламент предоставления на территории муниципального образования Ломоносовский муниципальный район Ленинградской области муниципальной услуги «Предоставление информации об образовательных программах и учебных планах, рабочих программах учебных курсов, предметов, дисциплинах (модулях), годовых календарных учебных графиках муниципальных образовательных организаций,расположенных на территории муниципального образования Ломоносовский муниципальный район Ленинградской области»

 

Дата

распорядительного 

акта

№ 

распорядительного 

акта

Возрастная

группа

Количество 

воспитанников

4.05.2023 г 

 

 

25.10.2023 г 

47-р

 

 

п 101-р

гр.р.в. 

мл.гр

 

мл гр №2

1 чел

1 чел 

 

1 чел

 

Назад Вперед

Copyright © 2013. МДОУ №26 Rights Reserved.