Турслёт

7 октября в Липово прошёл юбилейный XV туристический слёт работников образования Ломоносовского района Ленинградской области. Не побоявшись возможной плохой погоды, прибыли на слёт самые активные и неравнодушные, творческие и сплоченные педагоги, чтобы померяться силами в соревнованиях по туризму и выступить на традиционном музыкальном конкурсе. Наш детский сад представляла команда "Виктория", которая была признана самой находчивой.

Подробнее "Ломоносовский районный вестник" стр. 8

V форум воспитателей Ленинградской области

Ломоносовский районный вестник №12 (859) от 04 апреля 2016 г   (<<смотреть>>)

skm4xoxod9u

2 апреля 2016 года в районном Доме культуры д. Горбунки прошел V Форум воспитателей, где были подведены итоги регионального конкурса «Детские сады-детям» в рамках Всероссийского проекта Партии «Единая Россия».
На праздничном мероприятии присутствовали председатель Государственной Думы Российской Федерации С.Е.Нарышкин, Первый заместитель Министра образования российской Федерации Н.В.Третьяк, председатель Законодательного собрания Ленинградской области С.М.Бебенин, представители органов Государственной власти, депутаты Законодательного собрания Ленинградской области, педагогическая общественность.
Педагоги дошкольных образовательных учреждений Ломоносовского района приняли активное участие в данном конкурсе. Победителем в номинации «Воспитатель со стажем работы более десяти лет» стала Печурина Ольга Юрьевна, воспитатель МДОУ №26.
На Форуме были вручены и Правительственные награды. Грамотой Министерства образования награждена воспитатель нашего детского сада Татаринова Надежда Владимировна.
Поздравляем всех участников и победителей с заслуженными наградами!

Ломоносовский Районный Вестник

№ 8 (705) 11 марта 2013 года

14-15 февраля в МДОУ №2 «Радуга» д. Горбунки состоялся районный конкурс «Воспитатель года-2013».

В конкурсе приняли участие 7 педагогов дошкольных образовательных учреждений Ломоносовского района: учитель-логопед Броннинского филиала Большеижорской СОШ Елена Васильевна Радюкова, воспитатель МДОУ №30 «Улыбка» д. Кипень Валентина Григорьевна Александрова, учитель-логопед МДОУ №26 д. Аннино Татьяна Александровна Чикунова, воспитатель МДОУ №18 д. Яльгелево Ольга Васильевна Золотцева, учитель-логопед МДОУ №3 д. Гостилицы Людмила Васильевна Голицына, воспитатель МДОУ №11 д. Оржицы Елена Анатольевна Литвинова, воспитатель МДОУ №5 «Кораблик» п. Лебяжье Надежда Евгеньевна Ильина.

Конкурс направлен на выявление талантливых, творчески работающих педагогических кадров в муниципальной системе дошкольного образования, повышение профессионального мастерства педагогических работников, распространение инновационного педагогического опыта.

В целях оценки достижений в профессиональной педагогической деятельности участников конкурса было создано в жюри, в состав которого вошли специалисты комитета по образованию, заведующие МДОУ, представители родительской общественности.

Открыли конкурс своим выступлением воспитанники МДОУ №2 «Радуга». С приветственным словом к конкурсантам обратилась Ирина Сергеевна Засухина, председатель комитета по образованию.

В первом конкурсном испытании все конкурсанты представили совместную образовательную деятельность с детьми. Воспитанники вместе с педагогами путешествовали по сказкам, изучали оптические приборы, побывали в гостях у Смешариков. Участники конкурса, используя современные образовательные технологии внедряли свои идеи в творческие задания для детей.

Во втором конкурсном испытании педагоги представляли свой опыт работы в виде презентаций «Из дневника воспитателя», в которых показали результаты личностных достижений и достижений воспитанников, мечтали о том, каким они представляют детский сад будущего. На данном этапе жюри оценивало умение представить свой педагогический опыт в форме творческой презентации.

vospitatel2 -

Победителем конкурса стала Чикунова Татьяна Александровна, учитель-логопед МДОУ №26 д. Аннино. Призерами конкурса жюри признало воспитателя МДОУ №30 «Улыбка» д.Кипень Александрову Валентину Григорьевну и воспитателя МДОУ №5 «Кораблик» п. Лебяжье Ильину Надежду Евгеньевну.

Чествование победителей и лауреатов конкурса состоится на ежегодной районной Ярмарке инноваций в марте 2013 года. Победитель районного конкурса «Воспитатель года-2013» будет представлять Ломоносовский район на областном конкурсе «Воспитатель года-2013».

Главный специалист комитета  по образованию Л.А. ФРАНКИВ