Играя, развиваем интеллект

В январе была проведена деловая игра с педагогами «Играя, развиваем интеллект». Целью данной игры было показать педагогам значение игровой деятельности в развитии дошкольников, развивать у педагогов детского сада потребность в самосовершенствовании, пополнении своих знаний и умений. Побуждать к активной творческой деятельности. Педагоги были разделены на две команды. В игре были использованы такие принципы, как соревновательность, максимальная занятость каждого участника и творческий подход. Педагоги очень активно участвовали во всех конкурсах. Были различные задания на сообразительность, шифровку, скорость реакции, на знание детских песен и многое другое. Педагоги отлично справились с заданиями и тем самым продемонстрировали креативность ума, творческий подход и командную работу. Будем и в дальнейшем практиковать такой вид деятельности с педагогами и поэтому с нетерпением ждать новых встреч!

img 20220119 134012  img 20220119 134722  img 20220119 135325

Мама+ребенок

6 июня в нашем детском саду прошло увлекательное занятие "Мама+ребенок", направленное на гармонизацию детско-родительских отношений. Занятие проходило в формате мини-тренинга. В ходе встречи мамы с детками получили интересный и позитивный опыт взаимодействия друг с другом. Делали друг-другу комплименты, были строителями «крепкого и надежного дома», погрузились в совместное творчество и нарисовали  картину «моя семья».
Такие занятия обязательно будут проводиться и в следующем учебном году! С удовольствием будем ждать новых встреч!

hqxvdi5c4l4tytpjhlt5ye